L’équipe

les membres de l’école

X

Direction et secrétariat

Ludovic Balfroid – Directeur
Giovanna Carzedda
Giovanna Carzedda-secrétaire
Charline Balho
Charline Balho-secrétaire

Enseignants école 23

Viviane Wittelbols Acc_VW
Sophie Lemonnier – M1_SL
Caroline Bauduin – M2_CB

Ecole 10

Géraldine Adrien -Accueil
Nancy Hougardy
Nancy Hougardy- M1_NH
Sébastien Rabinowicz
Sébastien Rabinowicz – M1_SB

Ac- M1

Nathalie Van Cramen
Nathalie Vancranem – M2_NV
Marie Lopez
Marie Lopez- M2_MLA

M2

Corine Content
Corine Content – M3_CC
Nathalie De Smet
Nathalie De Smet – M3_ND
Virginie Michiels
Virginie Michiels – M3_VM

M3

Enseignants cycle 6-8 ans

Audrey Vundelinckx
Audrey Vundelinckx – P1_AV
Jean-Christophe Jortay
Jean-Christophe Jortay – P1_JJ
Anne-Sophie Mathet
Anne-Sophie Mathet – P1_AM

P1

Sandrine Defays
Sandrine Defays – P2_SD
Muriel Marechal
Muriel Marechal – P2_MM

P2

Enseignants cycle 8-10 ans

Virginie Baysse
Virginie Baysse- P3_VB
Julie Podziukas
Julie Podziukas – P3_JP
Amélie 1
Amélie Janssens P3_AJ

P3

Isabelle Amster – 3P_IA
Wendy Verdoot
Wendy Verdoot – P3_WV

P4

Enseignants cycle 10-12

Anais Molle
Anais Molle – P5_AM
jeune-homme-17646
Julie Derouwaux

P5

Jean-Sébastien Calembert
Jean-Sé Calembert – P6_JC
Barbara Dobbelaere
Barbara Dobbelaere- P6_BD

P6

Les professeurs de néerlandais et spéciaux

Nathanaelle Petrowitch
Nathanaelle Petrowitch – Néerlandais
Yolanda Vallina – Remédiation
David Dossogne
David Dossogne – Néerlandais
jeune-homme-17646
Virginie Van Rode – FLA
Fabrizion Erba: professeur – Musique
jeune-homme-17646
Claire Carlier – Remédiation
jeune-homme-17646
Hannah Jaspert – Education à la philosophie et à la citoyenneté

Professeurs gymnastiques et psychomotricité

Annick
Annick Leroy – Gymnastique
Sébastien Rabinowicz
Joaquim Berodès – Gymnastique
jeune-homme-17646
Axelle Clement – Psychomotricité
jeune-homme-17646
Jody Kulbach – Psychomotricité

Co – enseignantes

Anaïs Philippon
Anaïs Philippon
Nath-Jacobs
Nathalie Jacobs
Morgane Debecker
Morgane Debecker –

Animateurs primaires et maternelles

Linda
Irini
Ali
Jade
Nunzia
Sara